0
День поцелуев

Праздники

День поцелуев

Поцелуй — один из способов выражения человеческих эмоций. Он может выражать широкий спектр чувств. Поцелуй может использоваться для выражения чувств любви, страсти, привязанности, уважения, приветствия, дружбы и удачи, и многих других.

В конце XX века появилась целая наука «филематология», которая занимается изучением поцелуя и его влияния на человеческий организм. Ученые доказали, что люди, которые любят целоваться, живут в среднем на 12 лет дольше, чем те, кто не любят этого занятия. Поцелуи положительно воздействуют на нервную систему человека и помогают легче переносить последствия стрессовых ситуаций. Во время страстного поцелуя, который длится не меньше 20 секунд, эффективно сжигаются калории, а обмен веществ улучшается вдвое.

Но это все наука. А легенда гласит, что древние люди, придумавшие поцелуй, считали, что в дыхании человека живет душа, а соединение дыханий целующихся людей символизирует «свадьбу душ».

Поэтому целуйтесь, в прямом смысле, на здоровье! Онлайн-типография PrintHit шлет вам свои виртуальные поцелуи и приглашение почаще заглядывать на сайте printhit.org.

Похожие записи

Праздники

16 сентября – день рождения Джульетты Капулетти

16 сентября – день рождения Джульетты Капулетти

По ссылкам, скрытым в нетленном тексте Шекспира, ученым удалось установить точную дату рождения трагической героини: 16 сентября 1284 года в Вероне родилась Джульетта Капулетти.

16 September 2020 г.
С праздником, ЮРИСТЫ! Желаем сделок чистых!

С праздником, ЮРИСТЫ! Желаем сделок чистых!

Сегодня в России отмечают день хранителей закона – юристов. Этот праздник объединяет всех нотариусов, прокуроров, судебных приставов, судей, адвокатов, сотрудников МВД – проще говоря, всех тех, чей профессиональной деятельностью стала буква закона. Давайте вместе поздравим этих смелых людей, которые сделали целью своей жизни хранить закон и справедливость!


3 December 2021 г.
Про спорт и Промо

Про спорт и Промо

Сегодня, 6 апреля, каждый, кто хоть раз дал круг по стадиону или погонял мяч во дворе, может считать себя причастным к большому празднику – Международному Дню спорта!

На самом деле, у этого праздника, который был учрежден относительно недавно, в 2013 году, гораздо более глобальная миссия и длинное название - Международный день спорта на благо развития и мира. Ведь любые игры и спортивные состязания продолжают играть важную роль в развитии человечества.

6 April 2022 г.